Federazione Coldiretti Bologna

Visita il sito Coldiretti Nazionale: www.coldiretti.it

Ricerca nel sito:

Ricerca avanzata

SEDE PROVINCIALE
Direttore
Marco Allaria Olivieri - mail: marco.allariaolivieri@coldiretti.it

Vice direttore
Carlo Cavallina - mail: carlo.cavallina@coldiretti.it
Alessandro Scala - mail: alessandro.scala@coldiretti.it



SERVIZI
Amministrazione
Valeria Orsi - mail: valeria.orsi@coldiretti.it

Fiscale tributario
Marco Bignami - mail: marco.bignami@coldiretti.it

Epaca
Corrado Poggi: corrado.poggi@coldiretti.it

Economico CAA
Maurizio Sabatini - mail: maurizio.sabatini@coldiretti.it

Economico e Sicurezza Alimentare
Giorgio Scaramucci - mail: giorgio.scaramucci@coldiretti.it

Fondiario
Carlo Cavallina - mail: carlo.cavallina@coldiretti.it

Campagna Amica e Giovani Impresa
Sergio Tardani - mail: sergio.tardani@coldiretti.it

Ufficio Stampa
Direzione - mail: direzione.bo@coldiretti.it


UFFICI ZONA
ALTEDO 
Segretario di zona: Claudio Governi - mail: claudio.governi@coldiretti.it

BUDRIO
Segretario di zona: Filippo Galeotti - mail: filippo.galeotti@coldiretti.it

IMOLA
Segretario di zona: Alessandro Scala - mai: l alessandro.scala@coldiretti.it

LOIANO
Segretario di zona: Alessandro Mazzoli - mail: Alessandro.mazzoli@coldiretti.it

MEDICINA
Referente di zona: Vittore Bertini - mail: vittore.bertini@coldiretti.it

SAN GIOVANNI IN PERSICETO / BAZZANO
Segretario di zona: Marco Querzola - mail: marco.querzola@coldiretti.it

VERGATO  
Segretario di zona: Alessandro Mazzoli - mail: alessandro.mazzoli@coldiretti.it